28 декабря учащиеся 2"Б" класса посетили обновлённую библиотеку семейного чтения. Она стала похожа на книжный городок,где улицы-это многоэтажные стеллажи.
Ребята знакомились с его жителями-героями произведений. На каждой улице есть скамейки и диванчики. На них можно удобно устроиться и почитать выбранную книгу.
Неожиданным сюрпризом оказалось то, что кроме необычных книг в форме Деда Мороза, Снегурочки и Ковбоя, в библиотеке теперь есть много других развлечений. Из мягкого магнитного конструктора дети сразу же стали строить башни и домики.
Особенно удивила ребят мультимедийная "Фабрика идей". На глазах у ребят на специальном экране оживали их рисунки с изображениями космических ракет, спутников и звезд.
В конце экскурсии дети познакомились с большой интерактивной книгой. Всем без исключения захотелось полистать её виртуальные странички. Поблагодарив Лилию Хабировну за интересное интерактивное путешествие по библиотеке, ребята пообещали чаще приходить и читать книги о новых героях.
Автор: Кудырко Е.А.




























