баннер.сетевичок.рф

 

 

Наш адрес:

Самарская область,
г. Отрадный,
ул. Ленинградская, дом 45.

Тел.:   8 (846-61) 2-23-42,
           8 (846-61) 2-22-53;
Факс.: 8 (846-61) 2-23-42;
Адрес электронной почты:

so_school4_otr@samara.edu.ru

 

 

17  апреля в рамках профориентационной декады «Куда пойти учиться?» ЦПО Самарской области организовали  для родителей Онлайн-конференцию "Профессиональное будущее ребенка: как можно помочь?"

 В рамках Конференции обсудили основные проблемы профессионального самоопределения детей и формирования карьерной траектории молодежи, дали практические советы родителям, как помочь ребенку в выборе профессии. Познакомили с разными типами родительского и детского поведения в таком значимом вопросе, как выбор профессии. Помогли разобраться в силе влияния родителей на профессиональный выбор ребенка. Обсудили, что делать родителю если ему не нравится выбор ребёнка или этого выбора нет совсем? Как подготовить ребенка к взрослой жизни и сформировать фундамент в виде способностей и желания к обучению и развитию, а также навыков решения самых разных профессиональных задач? Какие родительские компетенции необходимо развивать, чтобы помочь ребенку стать успешным? 
Родителям была предоставлена возможность задавать вопросы спикерам, высказывать свое мнение и комментировать обсуждение в студии через чат. На сайте Конференции каждый желающий мог ознакомиться с программой Конференции, увидеть спикеров (список дополняется), задать вопросы экспертам и поделиться своим опытом профориентации детей на форуме Конференции.
Автор: Г. В. Пантелеева

   



 my_school_banner-400x278.png    

  

 

Авторизация