Факс.: 8 (846-61) 2-23-42;
Адрес электронной почты:

so_school4_otr@samara.edu.ru

По материалам газеты "Вестник Отрадного"

Два отрадненских баскетболиста в составе сборной Самарской области стали чемпионами России!
Вчера, 15 мая в Ижевске завершились Всероссийские соревнования по баскетболу среди юношей 2008 г.р. В финале турнира сборная Самарской области команда «СШОР №1-Самара» обыграла московскую СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского - 76:64, взяв 1 место в Первенстве России.

Два года назад Артём Чуприн и Николай Ермолаев вошли в сборную команду команда «СШОР №1-Самара» Самарской области. В ее составе они приняли участие ни в одних соревнованиях, однако с победой в Первенстве России они не сравнятся.
Из 78 команд, заявленных на Первенство России, команда «СШОР №1-Самара» вошла в 16 лучших, которые участвовали в финальных играх в Ижевске с 7 по 15 мая.
В финале за 1 – 2 место сборная Самарской области встретилась с командой из Москвы СШОР №49 «Тринта», которая год назад была победителем первенства в этой возрастной категории. А наши были шестыми. Однако в этот раз закрепиться в верхней строчке москвичам не удалось, самарская сборная их немного подвинули, забрав себе 1-е место. Всю игру команды шли бок о бок, очки перевешивали то в одну, то в другую сторону. Однако постепенно разрыв увеличился, и судьба чемпионского титула стала понятна.