баннер.сетевичок.рф

 

 

Наш адрес:

Самарская область,
г. Отрадный,
ул. Ленинградская, дом 45.

Тел.:   8 (846-61) 2-23-42,
           8 (846-61) 2-22-53;
Факс.: 8 (846-61) 2-23-42;
Адрес электронной почты:

so_school4_otr@samara.edu.ru

 

 В рамках деятельности центра «Точка роста» в ГБОУ ООШ № 4 г. о. Отрадный, Самарской области с 13.05.22 по 23.05.22 проходила предметная декада по функциональной грамотности естественнонаучного и математического циклов. Завершилась она защитой проектов учащихся 8-9 классов.

В ходе выполнения работ ребята вместе со своими наставниками занимались исследова-ниями, собирали материал, проводили опросы. На суд строгого жюри были представлены проекты на разные темы: «Нумерология», «Математика и музыка», «Футбол и математика», «Преобразование солнечной энергии», «Свет в нашей жизни», «Оценка физиологических резервов сердечно-сосудистой системы», «Преобразование солнечной энергии».
Защита сопровождалась интересными презентациями и демонстрацией собственных про-дуктов участников по выбранным темам. Учащиеся получили бесценный опыт использования в группах и публичных выступлений. Участие в данном мероприятии позволило ребятам применить знания на практике, используя оборудование цифровых лабораторий.
Национальный проект «Образование» позволяет ученикам совершать свои первые шаги в науке, навстречу новым знаниям. Его цель – дать возможность детям малых городов и сел реализовать свои таланты с помощью новых технологий.
Автор: А. В. Ермолаева

   



 my_school_banner-400x278.png    

  

 

Авторизация