баннер.сетевичок.рф

 

 

Наш адрес:

Самарская область,
г. Отрадный,
ул. Ленинградская, дом 45.

Тел.:   8 (846-61) 2-23-42,
           8 (846-61) 2-22-53;
Факс.: 8 (846-61) 2-23-42;
Адрес электронной почты:

so_school4_otr@samara.edu.ru

 

  

 

В  рамках реализации комплексного плана Центра "Точка роста"  8 июня был проведён день открытых дверей для детей Лагеря дневного пребывания.

В физической лаборатории ребят встретила Ерёмина Лариса Александровна. Она познакомила и показала наглядно такие физические понятия, как диффузия, давление тел и электризация. А на примере замкнутой электрической цепи поняли, как работает элекричество.
Учитель биологии Марина Петровна познакомила с работой лаборатории биологии и физиологии. Рассмотрели принцип работы цифровой камеры: с интересом разглядывали лист растения и лапку пчелы, увеличенные в несколько раз. Далее дети самостоятельно продолжили экспериментировать: рассмотрели волос, кусочек нитки с одежды. Особенно заинтересовал фрагмент медицинской маски. Оказалось,​ что под увеличением один из слоев похож на многоэтажный дом с окнами. Также заинтересовала лаборатория физиологии. Попробовали измерить давление друг другу и​ уровень кислорода в крови. Всем детям понравился рассказ Марины Петровны. С нетерпением будут ждать новых встреч.
#НацпроектОбразование #ТочкаРоста #НациональныеПроекты
#ТочкаРоста_новости

   



 my_school_banner-400x278.png    

  

 

Авторизация