баннер.сетевичок.рф

 

 

Наш адрес:

Самарская область,
г. Отрадный,
ул. Ленинградская, дом 45.

Тел.:   8 (846-61) 2-23-42,
           8 (846-61) 2-22-53;
Факс.: 8 (846-61) 2-23-42;
Адрес электронной почты:

so_school4_otr@samara.edu.ru

 

 

 С 29 октября по 3 ноября в "Точке роста" ГБОУ ООШ № 4 проходит профильная смена проекта «Школьная смена», организованная в рамках сетевого взамодействия между ГБОУ ООШ № 4 и Государственным бюджетным нетиповым общеобразовательным учреждением Самарской области «Самарским региональным центром для одаренных детей».

Кабинеты "Точка роста" ГБОУ ООШ № 4, открытие которых состоялось благодаря реализации Федерального проекта «Современная школа» Национального проекта "Образование", не пустуют даже на каникулах. В Центре для тех ребят, которые занимаются по интересам, проходит профильная смена по дополнительным образовательным программам: «Использование биологических цифровых лабораторий в исследовательской деятельности школьников» и «Цифровая лаборатория физического эксперимента». В рамках профильной смены В Центре проводятся занятия в физической и биологической лабораториях.
Первый день профильной смены был посвящен знакомству с цифровыми лабораториями Releon.
В физической лаборатории ребята разобрали вопросы касающиеся прямых и косвенных измерений, методики обработки результатов измерений, основных требований к выполнению практических работ. Изучили технику безопасности при работе со вспомогательным лабораторным оборудованием, сопряженным с цифровыми датчиками. Рассмотрели особенности программного обеспечения Releon.
В биологической лаборатории с первого занятия начали изучать очень интересную и познвательную тему «Мониторинг окружающей среды». Здесь ребята увидели актуальность мониторинга окружающей среды, экологических характеристик атмосферы городов и водных ресурсов. На занятиях «Школьной смены» участники, сравнивая, получили возможность увидеть преимущества исследований с помощью цифровой лаборатории над классическими методами экологических исследований, используемых для мониторинга окружающей среды
В последующие дни продолжилась работа в данных лабораториях, где ребята узнали много нового и познавательного направленного на раннюю профориентацию.
Все остались очень довольны, т. к. даже в свободное от учебы время подростки смогли расширить свой кругозор и провести время с пользой.
Автор: Курганова Е .Г.

   



 my_school_banner-400x278.png    

  

 

Авторизация