баннер.сетевичок.рф

 

 

Наш адрес:

Самарская область,
г. Отрадный,
ул. Ленинградская, дом 45.

Тел.:   8 (846-61) 2-23-42,
           8 (846-61) 2-22-53;
Факс.: 8 (846-61) 2-23-42;
Адрес электронной почты:

so_school4_otr@samara.edu.ru

 

 

 Вот и подошла к концу весенняя профильная смена в "Точке роста". Последний день был не менее интересным.

Сегодня ребята подвели итоги того, чему они научились за эти насыщенные дни. А было многое: приготовление растительных микропрепаратов и вывод изображения препарата на экран, закрепление умения работать с цифровым микроскопом, измерение с помощью датчиков Цифровой лаборатории Релеон уровеня трансперации растений, влажности почвы, уровеня освещенности в помещении, РН снега.
Последнее занятие было посвящено защите мини-проектов. Участники смены сначала выступали со своими проектами, а затем обсуждали результаты, полученные в ходе проектной деятельности. Обсуждение получилось полезным и увлекательным.
Лукьянова Анастасия, обучающаяся 8 класса поделилась своими впечатлениями: «Мне понравилось всё. Каждый день было что-то новое, с чем раньше на уроках я не сталкивалась. Было интересно и увлекательно изготавливать микропрепараты тканей растений, растительной клетки. Также мы узнали о том, как проводятся эксперименты по биологии и как работать с результатами эксперимента. Очень понравилось оснащение лаборатории по биологии в «Точке роста». Хочется заниматься как можно больше. Обязательно буду принимать участие в подобных мероприятиях и дальше».
До встречи на следующих профильных сменах!
Автор: Курганова Е. Г.

   



 my_school_banner-400x278.png    

  

 

Авторизация