баннер.сетевичок.рф

 

 

Наш адрес:

Самарская область,
г. Отрадный,
ул. Ленинградская, дом 45.

Тел.:   8 (846-61) 2-23-42,
           8 (846-61) 2-22-53;
Факс.: 8 (846-61) 2-23-42;
Адрес электронной почты:

so_school4_otr@samara.edu.ru

 

11 ноября в ГБОУ ООШ № 4 состоялась встреча учащихся 8 и 9 классов с женами военнослужащих, принимающих участие в СВО на Украине. Гости рассказали ребятам о проекте «Жены героев», целью которого является поддержка тех, кто принимал или ещё принимает участие в боевых действиях.

Инициатор создания проекта — Екатерина Колотовникова, жена командующего 2-й армией. «На мой взгляд, сейчас как никогда важно показать, что за спинами своих мужей есть мы — женщины России. Мы их поддержка и тыл», - говорит она.
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с фотовыставкой, где были представлены портреты жен в мундирах своих мужей. Каждая фотография сопровождалась строками из писем, проникнутых теплом и любовью.
Также жены военнослужащих поделились чувствами и переживаниями, тревогами и страхами. Это очень сложно — провожать близкого человека на войну. Но, как сказала одна из участниц встречи, работа военнослужащего — защищать Родину, а работа жены военнослужащего — ждать мужа дома, поддерживать его и верить в его возвращение.
В ходе мероприятия ребятам были показаны два видеоролика и подарены значки и георгиевские ленты. А в заключении учащиеся написали письма — послания защитникам, в которых высказали теплые слова поддержки тем, кто сейчас мужественно сражается в рядах российской армии.
Проект «Жены героев» имеет свое продолжение «Лица армии», куда вошли фотографии военных на передовой. В нем есть и наши соотечественники.
Данное мероприятие прошло в теплой атмосфере и вызвало положительные эмоции у обеих сторон. Оно способствовало воспитанию чувства патриотизма и гордости за людей, служащих в армии.
Автор: Ермолаева А. В.

   



 my_school_banner-400x278.png    

  

 

Авторизация